Меню Закрыть

Результаты проверки счётчиков воды

По результатам контрольной проверки индивидуальных приборов учёта 29 мая 2018 года (счетчиков ГВС и ХВС) считаем нужным донести до вас следующую важную информацию:

Счетчики – не общедомовое, а индивидуальное имущество. Ремонт и замена вышедших из строя приборов производится за ваш счет. При этом ввод нового прибора в эксплуатацию производится в присутствии представителя ТСН или обслуживающей организации ИП Юшков с оформлением АКТА и проведением опломбировки.

В настоящее время во многих квартирах дешевые счетчики, установленные Застройщиком, уже начали выходить из строя. В связи с чем убедительно просим вас:
1) сдавать показания ежемесячно
2) во время списания показаний обязательно проверять, что счетчик работает (цифры крутятся)
Если счетчик не работает, нужно незамедлительно позвонить по тел. 20-30-45, а затем купить и установить новый в течение 30 дней. Вы можете заказать замену у ИП Юшков за 200 рублей, а можете сделать это самостоятельно, но показания по новому счетчику будут учитываться со дня установки пломбы и оформления Акта.

Если же неисправность счетчика обнаружена во время контрольной проверки, а показания вы сдавать забывали, то есть дату выхода прибора из строя установить невозможно, вам произведут перерасчет по среднему потреблению на 3 месяца назад (либо до даты последней контрольной проверки, если она была ближе). Что весьма неприятно, потому что это 15-30 кубов воды.
Именно поэтому исправно работающий счетчик и допуск для контрольных списаний каждые 6 месяцев – нужны не правлению ТСН «Яковлевское-22», они нужны собственникам в первую очередь, чтобы вам потом не насчитывали лишних денег.

Обращаем особое внимание, что счетчик без пломбы – это не введенный в эксплуатацию прибор учёта, с формальной точки зрения его нет. Квартирам 1,3, 9, 16, 18, 21, 61, 62, 67, 69, 73, 81, 85, 91, 97, 103, 133, 134
с июня месяца вода будет начисляться по нормативу на количество проживающих, то есть ХВ — 0,217 м.куб, ГВ — 0,112 м.куб. в сутки на человека.

На всех собственников, которые не допустили членов Правления к приборам учета, составлены Акты о недопуске. Дальнейшие действия для таких квартир:
1) вы пишите Заявление в офис ИП Юшков с указанием 2-х удобных дат в июне для проведения контрольной проверки и свой контактный телефон;
2) вы просто осуществляете допуск в свою квартиру членов Правления 28 июня (в четверг) с 19.30 до 22 часов
Если ни то, ни другое не будет сделано, начиная с июня месяца начисления будут производиться по нормативу с коэффициентом 1,5

Добавить комментарий