Меню Закрыть

Отчёт Правления о проделанной работе за 2019 год

Правление ТСН “Яковлевское-22” в составе собственников Лапшина Елена Анатольевна, Илюхина Ольга Юрьевна, Сёмушкина Альбина Вячеславовна, Шагута Иван Викторович, Шебунина Ирина Сергеевна, Зайцев Александр Сергеевич, Горев Антон Александрович размещает настоящий Otchet_Pravlenie_2019

Отчёт о проделанной работе за 2019 год

Подготовка и проведение очередного годового Общего собрания 11 марта 2019 года по вопросу утверждения тарифа, ремонту лифтового оборудования.  Решения приняты частично.

Реализация 1 этапа капитального ремонта внутридомовых инженерных систем горячего и холодного водоснабжения (замена труб лежаков ГВС в подвальном и чердачном помещениях и труб стояков «обратки» на полипропиленовые, комплектующих, крепежей, запорной арматуры)  на сумму 383 000 рублей.

Начаты работы по замене стояков ГВС и ХВС, расположенных в квартирах.

Контроль за содержанием дома и проведением текущего ремонта общего имущества: сезонные осмотры, ремонт и замена комплектующих, пусконаладочные работы, промывка теплообменников. Аварийные работы по устранению протечек и засоров.

Контроль за санитарным содержанием ОИ, придомовой территории, земельных участков, находящихся в пользовании. Организация механизированной уборки снега.

Организация работ по герметизации межсекционного шва по фасаду дома (со стороны пруда между 2 и 3 подъездом).

Ремонт дверных доводчиков, домофонов и системы доступа калиток и ворот. Установка дополнительного наружного освещения. Окраска металлического ограждения придомовой территории. Работы по ремонту МАФ – лавок, штакетника, контейнерной площадки. Модернизация системы видеонаблюдения. Установка дополнительного наружного освещения.

Проведении сезонных мероприятий по содержанию газона и зеленых насаждений (полив, обрезка, мульчирование, внесение удобрений). Реализация 1 этапа благоустройства зоны рекреации со стороны пруда в исполнение решения Общего собрания собственников от 15.10.2018 – посадка деревьев и кустарников.

Проведение контрольных списаний показаний ИПУ ГВС и ХВС в апреле и в ноябре 2019 года, организация опломбирования счетчиков. Контроль за снятием показаний общедомовых приборов учета. Показания ОДПУ за 2016-2019 годы отображены на сайте ТСН в разделе «Тарифы».

Заключение договора по внесению информации о квитировании в ГИС ЖКХ с ООО «Софтинфо». Обновление информации в ГИС ЖКХ. Обновление информации на официальном сайте яковлевское-22.рф

Внесение изменений о юридическом лице в ЕГРЮЛ

Проведение работы с Территориальной администрацией Заволжского района и Управлением инженерного обеспечения ДГХ мэрии г. Ярославля по поводу содержания берегов пруда. Удалось добиться восстановление объекта в Титульном списке.

Текущие финансовые показатели

По состоянию на 31.12.2019 года у ТСН задолженность перед поставщиками ресурсов и услуг отсутствует (только текущая за декабрь месяц).

Задолженность собственников перед ТСН по сравнению с началом периода сократилась с 452 677 рублей и на 31.12.2019 составила 381 221 рубль (без учета пеней).

Экономия Материального фонда содержания и текущего ремонта ОИ МКД составила 125 302 рубля.

Добавить комментарий