Меню Закрыть

Состояние труб ГВС

26 июня 2018 производилась замена очередной порции вышедших из строя комплектующих на лежаках горячего водоснабжения. Поскольку проблемы с температурой горячей воды и рыжим цветом воды носят массовый характер, правление ТСН “Яковлевское-22” произвело плановый осмотр и присутствовало на замене комплектующих в составе Лапшина Е.А., Илюхина О.Ю, Шагута И.В.
Результаты визуальной оценки: наросты внутри труб заполняют от 25 до 70 процентов сечения. То, что вы видите на фото ниже, не глина и грязь, а твердые отложения по типу сталактитов. Осенью 2018 года Правление ТСН “Яковлевское-22” будет выносить на Общее собрание вопрос о замене лежаков и стояков на полипропилен, а также вопрос о механизме финансирования данного капитального ремонта.

Напоминаем, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Ярославской области на сегодня 6,37 рублей с квадратного метра, а специальном счёте ТСН №40705810777030000008 в Ярославском отделении №17 Сбербанка России денег 00 рублей 00 копеек. ЖСК “Центральный” давно ликвидировался, СК “Ярстройсервис” также больше не существует.


2 комментария

  1. polzovatel

    Господа правление! Примите уже решение по поводу ржавых труб! Идите в банк и берите кредит, в эти 6.37 рублей с квадрата закладывайте % и меняйте трубы прямо сейчас. Сходите по надоедайте в мэрию, правительство, что бы они посодействовали в одобрении кредита. Я уже устал ходить и пахнуть ржавчиной, на коже от нее появляются сыпь, портится сантехника и т.п. Нужны кардинальные решения!

    • Алена Лапшина

      Господин собственник!
      1) В соответствии со П.1.2. Ст. 44 решение о получении кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества принимается Общим собранием собственников не менее 2/3 голосов.
      2) Являясь собственником, вы имеете полное право выступить инициатором такового собрания, но только не анонимно. Напишите в Правление заявление с указанием ФИО, номера жилого помещения, реквизитов свидетельства о праве собственности и мы проведем голосование по вашему предложению одновременно с Годовым общим собранием.
      3) Для справки, тариф на капитальный ремонт ОИ МКД в Ярославской области в 2019 году составляет 7,45 рублей с кв.м.

Добавить комментарий